Contatti

Richiesta di contatto

Avete domande tecniche o commerciali o desiderate trovare il vostro centro di riferimento Rittal? Mettetevi in contatto con Rittal per e-mail, telefono e compilando il nostro modulo di richiesta. Saremo lieti di offrirvi tutta la nostra competenza!

Modulo di contatto

Compilare con i vostri dati:

Contatti

Sempre e dovunque a vostra disposizione!

Seleziona:

Germany:
Rittal Germany
info@rittal.de

Algeria:
Abdelmúmen Bukhari
bukhari.a@rittal-middle-east.com

Argentina:
Rittal Argentina
info@rittal.com.ar

Australia:
Rittal Australia / Tess Glenn
ITconfigurator@rittal.com.au;gtess@rittal.com.au

Austria:
Andreas Heigl
heigl.a@rittal.at

Belarus:
Aleksey Rudi
a.rudi@rittal.by

Belgium:
Customer service
sales@rittal.be

Bosnia and Herzegovina:
SYS Company d.o.o.
zoran@sys.ba

Brazil:
David Soares / Alex Beijos
david@rittal.com.br;alex.beijos@rittal.com.br

Bulgaria:
Yavor Panayotov
panayotov.y@rittal.bg

Canada:
Sandy McGale
marketing@rittal.ca

Chile:
Rittal Chile
info@rittal.cl

China:
Henry Han
han.y@rittal.cn

Colombia:
Rittal Colombia
info@rittal.com.co

Costa Rica:
Electribodegas INTEK, S.A.
intekcr@intek-ca.com

Croatia:
Rittal Croatia/ Boris Boltizar / Boris Mandic / Dejan Dokamnovic
info@rittal.hr;boris.boltizar@rittal.hr;boris.mandic@rittal.hr;dejan.dokamnovic@rittal.hr

Cyprus:
Athanasios Dazelidis
idazelidis.t@rittal.gr

Czech Republic:
Rittal Czech
info@rittal.cz

Czech Republic:
Rittal Czech
info@rittal.cz

Denmark:
Rittal Denmark
info@rittal.dk

Dubai:
Abdelmúmen Bukhari
bukhari.a@rittal-middle-east.com

Egypt:
Abdelmúmen Bukhari
bukhari.a@rittal-middle-east.com

Estonia:
Irina Teder
irina@rittal.ee

Finland:
Rittal Oy
asiakaspalvelu@rittal.fi

France:
Pierre-André Stadler
stadler.pa@rittal.fr

Greece:
Athanasios Dazelidis
dazelidis.t@rittal.gr

Guatemala:
Rony A. García Martínez
ragarcia@intek-ca.com

Hoduras:
Aroon Isaac Servellon Castillo
aiservellon@intek-ca.com

Hong Kong:
Tony Chen
chen.t@rittal.com

Hungary:
Péter Földi / Viktor Békés
foldi.p@rittal.hu;bekes.v@rittal.hu

Iceland:
Sigurdur R. Jonsson
srj@sminor.is

India:
Shibu Mathews / Angelo Barboza
ITconfigurator@rittal-india.com

Indonesia:
Erick Hadi / Teguh Permana
hadi.e@rittal.co.id;permana.t@rittal.co.id

Ireland:
Charmaine Walker
walker.c@rittal.ie

Israel:
Moshe Schwartz
shwartz@rittal.co.il

Italy:
Ufficio vendite
sso@rittal.it

Japan:
Rittal Japan
contact@rittal.co.jp

Jordan:
Abdelmúmen Bukhari
bukhari.a@rittal-middle-east.com

Kazakhstan:
Vladislav Verchenko
v.verchenko@rittal.kz

Kenya:
Abdelmúmen Bukhari
bukhari.a@rittal-middle-east.com

Latvia:
Yuriy Teslya
y.teslya@rittal.lv

Lithuania:
Konstantin Bobyliov / Marius Petkevicius
k.bobyliov@rittal.lt;m.petkevicius@rittal.lt

Luxembourg:
Serge Kraus
skraus@dme.lu

Macedonia:
Vladimir Markov
vladimir.markov@siskon.com.mk

Malaysia:
Anthony Gan
a.gan@rittal.com.my

Marocco:
Abdelmúmen Bukhari
bukhari.a@rittal-middle-east.com

Mexico:
Rosalinda Perez / Vanessa Valdés
rperez@rittal.com.mx;vvaldes@rittal.com.mx

Netherlands:
Rittal B.V.
sales@rittal.nl

New Zealand:
Jason Ma'a
j.maa@rittal.co.nz

Nigeria:
Abdelmúmen Bukhari
bukhari.a@rittal-middle-east.com

Norway:
Rittal Norway
rittal@rittal.no

Oman:
Abdelmúmen Bukhari
bukhari.a@rittal-middle-east.com

Philippines:
ENCLOSURE SYSTEMS SPECIALISTS INC.
sales@enclosuresystemsph.com;sales_encsys@pldtdsl.net

Poland:
Monika Kuciej
marketing@rittal.pl

Portugal:
Rittal Portugal
info@rittal.pt

Romania:
Vlad Lepsa
lepsa.v@rittal.ro

Russia:
Техническая поддержка
support@rittal.ru

Saudi Arabia:
Abdelmúmen Bukhari
bukhari.a@rittal-middle-east.com

Singapur:
Eric Chiang
ericchiang@rittal.com.sg

Slovakia:
Martin Gabani / Robert Zavodsky
martin.gabani@rittal.sk;robert.zavodsky@rittal.sk

South Africa:
IT Infrastructure SA
itinfrastructure@rittal.co.za

South Korea:
Rittal Co.,Ltd.
rittal@rittal.co.kr

South Korea:
Rittal Co.,Ltd.
rittal@rittal.co.kr

Spain:
Rittal ES
info@rittal.es

Sweden:
Rittal Sweden
info@rittal.se

Switzerland:
Rittal Switzerland
rittal@rittal.ch

Taiwan:
Eddie Wang
eddie.wang@rittal.com.tw

Thailand:
Chatchai Wajakiet
chatchai.w@rittal.co.th

Turkey:
Cem Alaybeyoğlu
Alaybeyoglu.c@rittal.com.tr

UK:
Rittal UK
information@rittal.co.uk

Ukraine:
Sergii Gomoniuk
S.Gomoniuk@rittal.com.ua

United Arab Emirates:
Abdelmúmen Bukhari
info@rittal-middle-east.com

USA:
Rittal USA
info@rittal.us

Uzbekistan operated from Kazakhstan:
Vladislav Verchenko
v.verchenko@rittal.kz

Venezuela:
EMI Equipos y Sistemas, C.A.
info@emi-ve.com

Vietnam:
Abdelmúmen Bukhari
bukhari.a@rittal-middle-east.com