Rete di vendita

Direttore Commerciale - Sig. Massimo Pedrina - pedrina.m@rittal.it

Direttore Divisione IT & Telecomunicazioni - Sig. Alessio Nava - nava.a@rittal.it

Divisione RAS – Rittal Automation Systems - Resp. Sig. Alberto Gironi - gironi.a@rittal.it

Regioni / Province Referente Cellulare Rittal / Agenzia
Bergamo Andrea Zerillo
zerillo.a@rittal.it
340 8860357 RITTAL S.p.A.
S.P. n. 14 Rivoltana - Km 9,5 20060 Vignate (MI)
Tel: 02 95930.1
Fax: 02 95360209
e-mail: info@rittal.it
Show-room e deposito
Como
Lecco
Lodi
Pavia
Sondrio
Varese
Biesse S.r.l.   BIESSE S.r.l. - Sigg. Gianfranco Benzoni e Roberto Simonini
Viale delle Industrie, 46
21052 Busto Arsizio (VA)
Tel: 0331 322170
Fax: 0331 320248
e-mail: gen@infobiesse.it
Milano
Monza
Eurotek S.r.l.   EUROTEK S.r.l. .
Viale delle Industrie, 46
21052 Busto Arsizio (VA)
Tel: 0331 679930
Fax: 0331 679940
Brescia
Cremona
Roberto Andreotti   ROBERTO ANDREOTTI
Via Ugo Foscolo, 127
25088 Toscolano Maderno (BS)
Cell. 348 6436532
e-mail: andreotti-roberto@alice.it
Mantova Alberto Mantovani
mantovani.a@rittal.it
342 3901734 RITTAL S.p.A.
S.P. n. 14 Rivoltana - Km 9,5 20060 Vignate (MI)
Tel: 02 95930.1
Fax: 02 95360209
e-mail: info@rittal.it
Show-room e deposito
Liguria Alessandro Bressani 348 7493913 ALESSANDRO BRESSANI
Via P. Ameglio, 7/17 sc. 5X
16142 Genova
Fax: 010 8398887
e-mail: agenzia@bebliguria.it
Alessandria
Asti
Biella
Novara
Verbania
Vercelli
Sergio Forzani   REN S.n.c. di FORZANI S. & C.
Via Marzabotto, 5
28010 Divignano (NO)
Tel: 0321 995328
Fax: 0321 995328
e-mail: rensnc@tin.it
Aosta
Torino
Marco Bogliatto
bogliatto.m@rittal.it
347 4893601 RITTAL S.p.A.
S.P. n. 14 Rivoltana - Km 9,5 20060 Vignate (MI)
Tel: 02 95930.1
Fax: 02 95360209
e-mail: info@rittal.it
Show-room e deposito
Cuneo Giorgio Laudato
laudato.g@rittal.it
348 6098014 RITTAL S.p.A.
S.P. n. 14 Rivoltana - Km 9,5 20060 Vignate (MI)
Tel: 02 95930.1
Fax: 02 95360209
e-mail: info@rittal.it
Show-room e deposito
Piemonte
Clienti nominativi
IN.TEC. di Nicolotti Maurizio 348 1338340 IN.TEC. di Nicolotti Maurizio
Tel: 011 9427558
Fax: 011 9409761
e-mail: maurizio.nicolotti@intec-2000.it
Verona


Franco Negri
negri.f@rittal.it
349 2705286 RITTAL S.p.A.
Tel: 049 8705924
Fax: 049 870 5003
e-mail: info-padova@rittal.it
Trento
Bolzano
Alessandro Bullega
bullega.a@rittal.it
331 5789417 RITTAL S.p.A.
Tel: 049 8705924
Fax: 049 870 5003
e-mail: info-padova@rittal.it
Padova
Vicenza
Venezia
Alberto Bergamo
bergamo.a@rittal.it
348 6436535 RITTAL S.p.A.
Tel: 049 8705924
Fax: 049 870 5003
e-mail: info-padova@rittal.it
Friuli Venezia Giulia
Treviso
Mauro Bellan 334 8597665 MAURO BELLAN RAPPRESENTANZE
mbr@maurobellanrappresentanze.eu
Veneto
Clienti nominativi
Belluno
Rovigo
BERSANINI GIORGIO S.a.s.   BERSANINI GIORGIO S.a.s. .
Rappresentanze elettroindustriali dal 1977
Via Beltrame, 43
35030 Cervarese S. Croce (PD)
Tel: 049 9915173
Fax: 049 9915993
e-mail: mail@bersanini.com
Cesena
Forlì
San Marino
Rimini
Mauro Torcolacci
torcolacci.m@rittal.it
347 8015555 RITTAL S.p.A.
Tel: 02 95930.1
Fax: 02 95360209
e-mail: info-bologna@rittal.it
Reggio Emilia
Piacenza
Roberto Bottazzi
bottazzi.r@rittal.it
348 6436537 RITTAL S.p.A.
Tel: 02 95930.1
Fax: 02 95360209
e-mail: info-bologna@rittal.it
Parma Paolo Guidotti
guidotti.p@rittal.it
348 6436536 RITTAL S.p.A.
Tel: 02 95930.1
Fax: 02 95360209
e-mail: info-bologna@rittal.it
Bologna Gabriele Baietti
baietti.g@rittal.it
342 3904611 RITTAL S.p.A.
Tel: 02 95930.1
Fax: 02 95360209
e-mail: info-bologna@rittal.it
Ferrara
Modena
Ravenna
Stefano Martini
martini.s@rittal.it
348 7035480 RITTAL S.p.A.
Tel: 02 95930.1
Fax: 02 95360209
e-mail: info-bologna@rittal.it
Abruzzo
Marche
Molise
Umbria
Simone Argalia
simone@acsit.it
335 7387137 A.C.S. Srl Unipersonale
Via Bruno Pontecorvo, 3
63822 Porto San Giorgio FM
Tel: 0734-679648 - Fax: 0734-686632
e-mail: info@acsit.it
Lazio Roberto Giambartolomei
giambartolomei.r@rittal.it
331 6746879 RITTAL S.p.A.
Tel: 06 9311782
Fax: 06 9310715
e-mail: info-roma@rittal.it
Toscana Ghelardini S.r.l.   GHELARDINI S.r.l.
Via G.Giusti, 92/A int.2
50041 - Calenzano (FI)
Tel: 055 8878713
Fax: 055 8869836
e-mail: ghelardini@ghelardini.it
Calabria
Sicilia
Sardegna
Marco Antoniozzi
antoniozzi.m@rittal.it
342 6991874 RITTAL S.p.A.
Tel: 06 9311782
Fax: 06 9310715
e-mail: info-roma@rittal.it
Campania
Potenza
Raffaele
De Simone
335 1289960 Agenzia RDS di Raffaele De Simone
Zona Industriale Località Pozzobianco
81025 Marcianise (CE)
Tel. 0823 451233
Fax 0823 1780114
raffaele.desimone@agenziards.com
Basilicata (no Potenza)
Puglia
Antonio Filograsso 335 6585552 ANTONIO FILOGRASSO
Via Magna Grecia, 21/C
70026 Modugno (BA)
Tel: 080 9678697
Fax: 080 9678697
e-mail: info@agenziafilograsso.it

I suoi dati personali

I dati forniti vengono utilizzati esclusivamente per rispondere alle richieste inoltrate.

Informazioni dettagliate, anche in ordine al suo diritto di accesso e agli altri suoi diritti, sono riportate nella nostra Privacy Policy .

Richiesta info

Per informazioni tecniche o richieste di offerta sui Sistemi di climatizzazione, scrivete a bu-climate@rittal.it

For any technical information or quotation about Kelvin Products, write an email to bu-climate@rittal.it