Carrello

Rete di vendita

Direttore Commerciale - Ing. Massimiliano Miazzi - miazzi.m@rittal.it

Direttore Business Unit IE, IT & Energy and Power Solution - Sig. Alessio Nava - nava.a@rittal.it

Regioni / Province Referente Cellulare Rittal / Agenzia
Bergamo Andrea Zerillo
zerillo.a@rittal.it
340 8860357 RITTAL S.p.A.
Via Niccolò Machiavelli, 4/6
Pioltello (MI)
Tel: 02 95930.1
Fax: 02 95360209
e-mail: info@rittal.it
Show-room
Como
Lecco
Lodi
Pavia
Sondrio
Varese
Piacenza
Biesse S.r.l.   BIESSE S.r.l. - Sigg. Gianfranco Benzoni e Roberto Simonini
Viale delle Industrie, 46
21052 Busto Arsizio (VA)
Tel: 0331 322170
Fax: 0331 320248
e-mail: gen@infobiesse.it
Milano
Monza
MC10 S.r.l.   MC10 S.r.l.
Viale delle Industrie 42
21052 Busto Arsizio VA
Tel: 0331 679930
Fax: 0331 679940
Brescia
Cremona
Mantova
Roberto Andreotti   ROBERTO ANDREOTTI
Via Ugo Foscolo, 127
25088 Toscolano Maderno (BS)
Cell. 348 6436532
e-mail: andreotti-roberto@alice.it
Liguria Tecnel Sas   Tecnel Sas
Via Lorenzo Pareto, 9
16129 Genova
Tel: 010311157 / 010317715
Fax: 010317715
e-mail: segreteria@tecnelge.it
Piemonte Gianni Ciapponi
g.ciapponi@energyautomation.net
  Energy Automation di Giovanni Ciapponi
Via F.lli Rosselli, 22
Via Ferrandi, 3
28887 -Omegna (VB)
Novara
Tel: 0323861296
Fax: 0323861296
email: info@energyautomation.net
Trento
Bolzano
Belluno
Verona
Francesco Martinelli
martinelli.f@rittal.it
331 5789417 RITTAL S.p.A.
Tel: 049 8705924
Fax: 049 870 5003
e-mail: info@rittal.it
Padova
Vicenza
Venezia
Rovigo
Alberto Bergamo
bergamo.a@rittal.it
348 6436535 RITTAL S.p.A.
Tel: 049 8705924
Fax: 049 870 5003
e-mail: info@rittal.it
Friuli Venezia Giulia
Treviso
Mauro Bellan 334 8597665 MAURO BELLAN RAPPRESENTANZE
mbr@maurobellanrappresentanze.eu
Cesena
Forlì
San Marino
Rimini
Mauro Torcolacci
torcolacci.m@rittal.it
347 8015555 RITTAL S.p.A.
Tel: 02 95930.1
Fax: 02 95360209
e-mail: info@rittal.it
Reggio Emilia Vittorio Cimmelli
cimmelli.v@rittal.it
348 6552148 RITTAL S.p.A.
Tel: 02 95930.1
Fax: 02 95360209
e-mail: info@rittal.it
Parma Roberto Fauzzi
fauzzi.r@rittal.it
3427562994 RITTAL S.p.A.
Tel: 02 95930.1
Fax: 02 95360209
e-mail: info@rittal.it
Bologna Gabriele Baietti
baietti.g@rittal.it
342 3904611 RITTAL S.p.A.
Tel: 02 95930.1
Fax: 02 95360209
e-mail: info@rittal.it
Ferrara
Modena
Ravenna
Stefano Martini
martini.s@rittal.it
348 7035480 RITTAL S.p.A.
Tel: 02 95930.1
Fax: 02 95360209
e-mail: info@rittal.it
Abruzzo
Marche
Molise
Umbria
A.C.S Srl   A.C.S. Srl Unipersonale
Via Bruno Pontecorvo, 3
63822 Porto San Giorgio FM
Tel: 0734-679648 - Fax: 0734-686632
e-mail: info@acsit.it
sito web: www.acsit.it
Lazio Roberto Giambartolomei
giambartolomei.r@rittal.it
331 6746879 RITTAL S.p.A.
Tel: 06 9311782
Fax: 06 9310715
e-mail: info@rittal.it
Toscana Bienne S.r.l.
Giacomo Benedetti
giacomo.benedetti@bienne-srl.com
348 2720124 Bienne S.r.l.
Via Bure Vecchia Nord 115
51100 Pistoia PT
biennesrl@bienne-srl.com
Calabria Gianmarco De Santis
desantis.g@rittal.it
342 6991874 RITTAL S.p.A.
Tel: 06 9311782
Fax: 06 9310715
e-mail: info@rittal.it
Sardegna Massimo Fanti 347 8333410 Fanti Rappresentanze
Via Asfodelo 39B
09134 Cagliari (CA)
Tel. +39 070272445
massimo.fanti@fantirappresentanze.it
Campania
Puglia
Basilicata
Raffaele
De Simone
335 1289960 Agenzia RDS di Raffaele De Simone
Zona Industriale Località Pozzobianco
81025 Marcianise (CE)
Tel. 0823 451233
Fax 0823 1780114
raffaele.desimone@agenziards.com
Sicilia
Salvatore Lazzaro
(Rif. Catania)
Salvatore Fazio
(Rif. Palermo)

3486061090

3486061099

A.SI.EL. di Polizzotto Nicola & c. snc
Via Aspromonte 57
90144 Palermo
Telefono 091 515365
segreteria@asielsnc.com
slazzaro@asielsnc.com
sfazio@asielsnc.com

I suoi dati personali

I dati forniti vengono utilizzati esclusivamente per rispondere alle richieste inoltrate.

Informazioni dettagliate, anche in ordine al suo diritto di accesso e agli altri suoi diritti, sono riportate nella nostra Privacy Policy .

Richiesta info

Per poter gestire al meglio la Sua richiesta, le indichiamo, di seguito, i contatti da utilizzare in base alle Sue esigenze:

Centralino telefonico: 02 959 301

Per esigenze commerciali:
sso@rittal.it

Per ordinare i tuoi prodotti:
ordini@rittal.it

Per esigenze di manutenzione ed assistenza:
service@rittal.it

Per tutte le altre eventuali esigenze:
info@rittal.it